旺铺版本:
中文版

上海态路通信技术有限公司

http://chn.toocle.com/company/51492-205012/

产品搜索
关于我们
更多 >>
供应产品
更多 >>
  • 单芯光纤熔接机
    TL-S7是上海态路推出的一款性价比极高的FTTH高精度光纤熔接,具有灵巧的外形、可靠的质量,是一款专为安装、运营和光纤网络维护专门设计的一种精准、耐用、便捷的光纤施工仪表。广泛应用于光纤线路的施工、检测、维护等光通信领域。 产品特性   FTTH环境适用,亦可用于普通光纤工程 PAS精确纤芯对准,保证低损耗接续 8秒熔接,30秒热缩 X/Y轴单独显示或X/Y轴同时显示,放大倍数300/200倍 5英寸数字高清晰液晶显示屏,同时观察X轴、Y轴方向光纤 三合一夹具,可熔接单芯、皮线、尾纤 内置大容量锂电池,可完成200次接续及加热 体积小、重量轻,含电池仅2.1kg
    上海态路通信技术有限公司
  • MTP/MPO预端接主干光缆
    MTP/MPO预端接主干光缆 MTP/MPO预端接光缆有利于快速部署光纤基础设施环境。跨越于MDA,HDA与EDA区域间模块盒或扇出光缆的连接,其高效的即插即用架构大大地降低了初始安装和日常维护成本。 态路通信预端接光缆采用高质量的光缆及MPO组件,低插入损耗,高回波损耗完全可以满足要求苛刻的高速网络。 产品特点: 提供12至144芯光纤连接 采用4、8、12、24芯MPO连接器,小型化大限度减少故障并减少布线空间 可平滑的从10G升级到40G、100G网络传输,并支持100G传输的时延指标 可根据用户不同配置要求,选用多模OM3、OM4及单模G652D、G657A2等多种光纤规格 采用圆形、小外径特殊结构的新型光缆,实现了更小的主干光缆弯曲半径,使存放和敷设方便快速 采用防尘、抗压、抗拉的两端保护套管,能有效保护光缆及光纤连接器在运输及安装过程中不受损坏 技术指标: 光学性能 插入损耗(dB) 单模标准损耗 单模低插入损耗 多模标准损耗 多模低插入损耗 ≤0.7 ≤0.35 ≤0.7 ≤0.35 回波损耗(dB) ≥60 ≥20 耐久性 (dB) ≤0.2 500次对接 工作温度(℃) -20 ~+70 测试波长(nm) 1310 850 端面几何参数
    上海态路通信技术有限公司
  • MPO-LC/SC/FC预端接分支光缆
    MPO-LC/SC/FC预端接分支光缆是指在光缆的一端采用MPO单头12芯或24芯连接器,而光缆的另一端是采用LC/SC/FC连接器,该产品主要应用在那些需要直接从主干配线区域直接连接到系统设备的端口或设备区配线架。本结构还可以用于系统扩展的延伸光缆。 产品特点: 提供12至144芯光纤连接 采用4、8、12、24芯MPO连接器,小型化大限度减少故障并减少布线空间 可平滑的从10G升级到40G、100G网络传输,并支持100G传输的时延指标 可根据用户不同配置要求,选用多模OM3、OM4及单模G652D、G657A2等多种光纤规格 采用圆形、小外径特殊结构的新型光缆,实现了更小的主干光缆弯曲半径,使存放和敷设方便快速 采用防尘、抗压、抗拉的两端保护套管,能有效保护光缆及光纤连接器在运输及安装过程中不受损坏
    上海态路通信技术有限公司
  • MTP/MPO预端接扇形光纤
    MTP/MPO预端接扇形光纤 MPO-LC/SC预端接扇形光纤是指一端采用MPO单头12芯或24芯连接器,而另一端是采用LC/SC连接器。该产品主要应用在预端模块盒内,连接预端主干光缆与设备间的跳线,使之模块化,达到即插即用,相对于传统熔接,极大的提高了工作的便利性和效率。 产品特点: 1个含导向针的MPO连接器通过模块盒的MPO 口与主干光缆对接,另外一端LC或者SC连接器通过模块盒的LC面板或者SC面板与设备端的跳线对接。 订制的跳线长度可以与模块盒匹配,便于盘纤。 LC/SC/FC 等常规连接器 光纤类型 单模 多模 连接器类型 PC APC PC 插入损耗(dB) ≤0.3 回波损耗(dB) ≥50 ≥60 ≥35 耐久性 (dB) ≤0.2 1000次对接 工作温度(℃) -20 ~+70 测试波长(nm) 1310 850
    上海态路通信技术有限公司
  • MPO预端模块
    MPO转接模块,主要用于将MPO主干光缆终端的12芯MPO连接器分支为单芯或双芯的常规连接器。利用单芯或双芯跳线可以直接将模块输出端连接至系统设备输出端口、配线架端口或用户端。 此转接模块的特征是单芯或者双芯端口在模块前端,可选择12口SC单工连接器及12口LC双工连接器,背部安装一个或两个适配器。模块为转接跳线,直接连接模块的前面板与背部适配器。 产品特点: 将12芯MPO/MTP连接器分支转换到LC、MTRJ双工连接器或SC连接器 低损耗连接,提供了系统设计灵活性 前面板装配LC、MTRJ或SC适配器,后面板装配MPO适配器 采用优质工程塑料与铝合金材料,表面静电喷塑,外形美观,方便使用 MPO面板可轻松的升级 所有端口前端均有标号,容易辨识 方便快捷的安装、配置灵活、便于管理 技术参数:MPO连接器 光学性能 插入损耗(dB) 单模标准损耗 单模低插入损耗 多模标准损耗 多模低插入损耗 ≤0.7 ≤0.35 ≤0.7 ≤0.35 回波损耗(dB) ≥60 ≥20 耐久性 (dB) ≤0.2 500次对接 工作温度(℃) -40 ~ +85 测试波长(nm) 1310 850 LC/SC/FC 等常规连接器 光纤类型 单模 多模 连接器类型 PC APC PC 插入损耗(dB) ≤0.3 回波损耗(dB) ≥50 ≥60 ≥35 耐久性 (dB) ≤0.2 1000次对接 工作温度(℃) -20 ~+70 测试波长(nm) 1310 850 产品订购信息: 产品型号 产品名称 颜色 包装 TL-MPO-12-CM 12芯MPO预端模块(空盒) 黑色 1PCS TL-MPO-24-CM 24芯MPO预端模块(空盒) 黑色 1PCS
    上海态路通信技术有限公司